Магомед Муртазалиев из села Игали стал чемпионом Европы по греко-римской борьбе среди молодёжи

22 мая 2024 года на молодёжном первенстве Европы U23 по спортивной борьбе в Баку (Азербайджан) Муртазалиев уверенно выиграл у своих оппонентов и поднялся на высшую ступень чемпионата. Наш спортсмен выступает в весовой категории до 97 кг. Он в очередной раз принёс России медаль.

Глава Гумбетовского района Галип Галипов поздравил Магомеда Муртазалиева и его тренеров с золотом чемпионата Европы, пожелал спортсмену завоевания новых вершин мирового спорта. Напомним, что в феврале этого года Муртазалиев взял серебро чемпионата Европы по классической борьбе среди взрослых, прошедшего в Бухаресте. Тогда борец из Гумбета выступил вместо другого спортсмена и уверенно показал себя и среди взрослых. #Россия #Дагестан #Гумбетовскийрайон #Гумбет #ГалипГалипов #МагомедМуртазалиев #Игали #Гумбетспортивный