Магомед Зубайиров: «На Днях Дагестана отметили роль спорта для региона»

Начальник отдела физкультуры и спорта администрации Гумбетовского района Магомед Зубайиров прокомментировал данное событие. «На Днях Дагестана отметили роль спорта для региона. Председатель Совета Федерации ФС РФ Валентина Ивановна Матвиенко заявила, что любовь к спорту прививается в Дагестане с детства и регион богат чемпионами, имена которых известны во всем мире.

В Гумбетовском районе под руководством главы муниципалитета Хаджимурада Сайгидмагомедовича Магомедова реализуются федеральные и региональные программы в сфере физической культуры и спорта. В сёлах Нижнее Инхо и Ингиши открыли отремонтированные в рамках проекта «Успех каждого ребёнка» спорткомплексы, по проекту «Местные инициативы» в селе Игали введено в эксплуатацию мини-футбольное поле. В населенных пунктах имеются спортивные залы, варкаут-площадки, мини-футбольные, волейбольные поля, в районе действуют две спортшколы, созданы все условия для развития спорта и ведения здорового образа жизни», – подчеркнул Магомед Зубайиров.