«Малые Каратыгинские чтения » прошли в Гумбетовском районе

11 сентября 2014 года в Гумбетовском центре традиционной культуры народов России проходила научно-практическая конференция «Малые Каратыгинские чтения » с участием победителей «Каратыгинские чтения» из Республики Хакасии, Казахстана, Эстонии, Костанайской области, также редактора журнала «Современная библиотека » г. Москвы, организованный директором Хасавюртовской центральной библиотечной системы Эльмиром Якубовым и отделом культуры Гумбетовского района.
На конференции принимали участие работники библиотечной системы Гумбетовского, Ахвахского и Унцукульского районов. До начала конференции все участники посетили памятник погибшим в Великой Отечественной войне.
Конференцию открыл зав. отделом культуры Гумбетовского района М.Умардибиров.
После завершения конференции участники обменялись памятными сувенирами и подарками. Также была организованна экскурсия по культурно- оздоровительному комплексу, на телевышку и березовую рощу.
Гости посетили репетицию ансамбля «Маленькие горцы» школы искусств.
После этого всех гостей у себя принял Глава МР «Гумбетовский район» М.Магомедалиев.
К вечеру для гостей был дан праздничный ужин.
Мероприятия прошло плодотворно.