Марат Алияров отметил важность пунктов поправок в Конституцию РФ о защите инвалидов и языков

Парламентарий республики отметил важность пунктов поправок в Конституцию РФ о защите инвалидов и языков и других дополнений. «Несмотря на наличие федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» и государственной программы «Доступная среда», обеспечении этой среды носило довольно формальный характер», – считает Марат Алияров.

По словам Алиярова, тот факт, что на улицах наших городов и других населенных пунктов не видим инвалидов, говорит о том, что мы не обеспечили их комфортными условиями для маломобильных категорий граждан. Также Алияров акцентировал внимание на дополнениях к 68 и 69 статьям Конституции РФ, в которых содержатся слова о сохранении этнокультурного и лингвистического многообразия России.

Председатель ТИК Гумбетовского района Абдулмажид Амагаев, комментируя нашему сетевому изданию проведение общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ, отметил, что все мероприятия пройдут при строгом соблюдении требований Роспотребнадзора, чтобы не допустить ухудшения эпидемиологической обстановки и распространения COVID-19. Источник:https://www.riadagestan.ru/news/the_people_s_assembly/marat_aliyarov_popravki_v_konstitutsiyu_opredelyayut_budushchee_strany/