Математическая олимпиада, посвященная памяти Ханмагомеда Ахкубегова, прошла в Гумбетовском районе

В интеллектуальном состязании приняли участие 40 учащихся 5-8 классов образовательных учреждений муниципалитета. По итогам олимпиады первые места получили учащиеся Омаргаджи Омаргаджиев из села Арадерих, Али Магомедов из села Аргвани, Хадижат Абдулазизова из села Новое Аргвани и Магомед Магомедов из селения Тлярата.

Вторые места заняли школьники Патимат Абдулазизова из села Новое Аргвани, Али Абдулатипов из селения Аргвани, Юсуп Шамсудинов из села Мехельта и Патимат Магомедова из села Новое Аргвани. Третьих мест удостоились учащиеся Мадина Давудова из села Новое Аргвани, Магомедмирза Валиев из селения Тлярата, Сайгибат Исмаилова из села Новое Аргвани и Ашура Абакарова из села Мехельта.

Как сообщил нашему сетевому изданию руководитель центра образования гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста» Лабазан Гаджиев, всем победителям и призерам районной математической олимпиады были вручены дипломы и денежные призы от администрации района.