Мехельтинская средняя школа присоединилась к Всероссийской акции «Тотальный диктант»

В мероприятии приняли участие 35 человек в возрасте от 35 до 70 лет. От имени главы МР «Гумбетовский район» Галипа Галипова и от себя лично участников акции поприветствовал сотрудник администрации муниципалитета Абдурахман Дайтмирзаев. «Очень радостно, что сегодня вы решили проверить свою грамотность и принять участие в этой акции. Тотальный диктант – это общественный проект, в котором могут принять участие любой желающий, независимо от возраста, пола и образования.

Приняв участие в диктанте, можно не только определить свой уровень, но и мотивировать других в повышении своих знаний»,- подчеркнул Абдурахман Дайтмирзаев. Директор школы Эльмира Магомедова отметила, что диктант, несомненно, способствует популяризации среди граждан таких неотъемлемых качеств, как высококультурность и грамотность. Текст писали под диктовку учительницы русского языка и литературы Мехельтинской средней школы Зайнап Магомедовой.