Мероприятие «Идут века, а Пушкин остаётся», посвященное дню рождения А.С.Пушкина, прошло в районной библиотеке

«Литературное творчество великого русского поэта сопровождает нас на протяжении всей жизни. Его произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира. Александра Пушкина часто называют основоположником современного русского литературного языка. Сколь ни трудны бы были его произведения для перевода, поэт имеет своих почитателей почти во всех уголках нашей планеты. С его сказками мы начинаем знакомиться, еще не научившись читать»,- отметила заведующая отделом обслуживания районной библиотеки Хамсат Ибрагимова, открывая мероприятие.
Далее читателей и гостей мероприятия с книжной экспозицией «Мир великого поэта» ис книжной выставкой ознакомила библиотекарь отдела обслуживанияБагжатМурадова.
В конце мероприятия, в поддержку акции «Читаем Пушкина на разных языках», инициированной с прошлого года Хасавюртовской центральной библиотекой им. Р. Гамзатова, работники центральной библиотеки, совместно с методическим отделом Гумбетовскогоцентра традиционной культуры народов России, прочли стихотворения А.С.Пушкина на аварском языке, переведённые Р. Гамзатовым.