Мероприятие «Традиции, обычаи и быт народа» прошло в селении Цилитль

Встречу организовали и провели работники культуры села. Директор культурно-досугового центра Абдулхалик Убайдов рассказал детям про традиционно установившиеся правила общественного поведения и обряды горцев, передающиеся из поколения в поколение, а также о том, какое важное место занимало следование нравственным нормам в культуре кавказских народов, подчеркнул важность соблюдения этики поведения.

«Уважительное обращение к старшим – одна основных этических традиций наших предков. Старейшины играли главную роль при принятии какого-либо решения», - поведал Абдулхалик Убайдов в своем выступлении. Также в рамках мероприятия участники просмотрели видеозаписи с Фестиваля аварского фольклора, который прошел в селении Мехельта.