Мероприятие, посвященное близнецам и двойняшкам, прошло в селе Мехельта

Мероприятие прошло по инициативе работников детско-юношеского отдела Центральной библиотечной системы Патимат Гусейновой, Азры Исубилаевой и Раисат Ухумаалиевой.

На мероприятие были приглашены матери двойняшек и близнецов из селения Мехельта Хадижат Идрисова, Сакинат Астимирова, Мадинат Магомедова, Айшат Исакова, Патимат Магомедова и Аминат Ахмедова. Мероприятие открыла и провела библиотекарь Азра Исубилаева. В ходе встречи с поздравлениями в адрес матерей близнецов и двойняшек выступили начальник отдела культуры и туризма администрации Гумбетовского района Хайбула Абдурахманов, директор детского сада «Солнышко» Салимат Хамидова, директор Мехельтинской основной школы Зульфия Гаджимурадова, заведующая культурно-досуговым центром Азра Рурухмаева и другие.

Кроме того, с художественными номерами выступили хореографический ансамбль «Маленькие горцы» Детской школы искусств, а также ученица Мехельтинской средней школы Макка Ахкубегова прочитала стихотворение, посвященное матерям. В завершение мероприятия матерям двойняшек вручили памятные подарки.