Мероприятие, посвященное памяти Саида-Афанди Чиркейского прошло в Гумбетовском районе

Выступившие отметили, что шейх Саид-Афанди Чиркейский был мудрым, грамотным богословом, настоящим духовным лидером для тысяч людей и пользовался большим авторитетом в Дагестане и во всем Северном Кавказе. Он неоднократно открыто выступал против терроризма и экстремизма, призывая людей к милосердию, добру, миру, согласию, наставлял молодежь следовать высшим нравственным ценностям ислама и культурным, гуманистическим традициям народов Дагестана. Саид-Афанди был сторонником мирного сосуществования религий и народов Российской Федерации. Также Саид-Афанди был поэтом и почитаемым философом .Три из многих его книг были написаны в стихотворной форме. Также была организована книжная выставка в память Шейха Саида Афанди Чиркейского.