Мероприятия по дезинфекции родильного отделения проводятся в Гумбетовском районе

Проводятся мероприятия, по дезинфекции родильного отделения, поэтапно выполняя требования СанПина 2.12.2630-11.
В проведении данного мероприятия участвует весь медицинский персонал, работающий в родильном отделении.
Главные врачи лечебных учреждений соседних районов оповещены о сроках проведения плановой дезинфекции с целью доведения информации до медицинских работников и населения. Организована мобильная врачебная бригада в составе акушер-гинеколога, врача- хирурга, анестезиолога и неонатолога с целью оказания необходимой медицинской помощи беременным на месте в случае возникновения осложнений во время закрытия родильного отделения. Выделены 2 койки в хирургическом отделении для госпитализации беременных с патологией. По словам главного врача Магомеда Сайгидахмедова, созданы все условия для направления беременных заблаговременно на родоразрешение в соседний Унцукульский район, а беременных из группы риска по листу маршрутизации направить в г. Махачкалу.