Мероприятия, посвященные Дню Государственного флага России, провели в селах Гумбетовского района

В детской школе искусств преподаватель художественного отделения Нуцалай Абдурахманова среди воспитанниц организовала занятие по рисованию на асфальте. Дети с радостью и в дружеской атмосфере нарисовали цветными мелками на асфальте российский триколор, разукрасили двор школы другими яркими рисунками и надписями.

Как сообщили нашему сетевому изданию, по инициативе работников культуры мероприятия состоялись в селах Кунзах, Новый Данух, Первомайск, Данух, Аргвани, Нижний Арадерих, Мехельта и в других населенных пунктах муниципалитета. В рамках мероприятий организаторы рассказали участникам историю возникновения российского флага, о значении каждого из трех цветов флага, дети прочитали стихи на патриотическую тему, а также состоялись различные турниры.