Мероприятия, посвященные Дню Конституции РД, прошли в селах Гумбетовского района

В селе Тлярата состоялось мероприятие «Законы нашего государства». В ходе встречи директор культурно-досугового центра Бика Газихмаева и заведующая библиотекой Барият Алиева рассказали участникам о значении Конституции, о Государственном Гимне, Флаге, Гербе Дагестана, отметили, что каждый житель республики обязан знать значение всех этих символов. Далее с участием детей были проведены спортивно-массовые игры. Также работники дошкольного учреждения «Ласточка» со своими воспитанниками посетили библиотеку. Заведующая библиотекой Барият Алиева организовала для них экскурсию по учреждению и провела познавательную беседу «По дорогам сказки». Дети приняли активное участие в беседе и с большим интересом обсудили персонажей из разных произведений. В поселении Мехельта на базе библиотеки прошла беседа «Край мой – Дагестан». Мероприятие организовала и провела заведующая библиотекой Аминат Халидова. Кроме того, в честь памятной даты в библиотеке для посетителей были подготовлены книжные уголки и оформлены стенды. В культурно-досуговом центре поселения Ичичали было проведено мероприятие «Основной закон», организованное директором учреждения Магомедом Ханакаевым. Также мероприятия и встречи, посвященные Дню Конституции РД, были проведены и в других поселениях района.