Мероприятия, посвященные Дню единства народов Дагестана прошли в Гумбетовском районе.

"Все мероприятия, посвященные этому Дню, в школах были заранее запланированы и проведены с12-14 сентября 2015 года. Повсеместно прошли торжественные линейки на темы «Мы в единой семье народов Дагестана», «В дружбе наша сила», куда были приглашены ветераны труда и войны, участники событий 1999 года. В школьных библиотеках были развернуты выставки книг, отражающих историю становления народов Дагестана, о руководителях Дагестана в разные времена на тему «Страницы истории Дагестана» и т.д., конкурсы детского рисунка «Мы живем единой семьей», «Это родина моя», «Моя родная земля- Дагестан», викторины «Узнай о своей Родине",- заметила специалист отдела образования Загра Абдулаева.
" С большим интересом для учащихся прошли классные часы «День народного единства» для 1-4 классов, «Символы государства – символы единения»для 5-11 классов, «Народы России в Великой Отечественной войне», «Я, Ты, Он,Она – вместе целая страна!», «Когда мы едины, мы не победимы!»для 1-11 классов. Конкурс сочинений для 7-11 классов «Мы дружбой единой сильны», беседы «История возникновения праздника», «В единении - наша сила», «Народы Дагестана как один кулак»,-подчеркнул начальник образования Муса Курамагомедов.
В образовательных организациях для учащихся продемонстрировали документальный фильм «Ботлихские события 1999 года».
"Единой целью всех мероприятий явилось привитие детям стремления к добру, любви к своим предкам, почтенья к друзьям, любви к родному краю, Дагестану и России в целом",- сказала далее Загра Магомедова.
"Учащиеся и учителя школ района приняли активное участие в мероприятиях посвященных Дню единства народов Дагестана", - сообщил источник.