Мероприятия, посвященные Дню народного единства, прошли в Гумбетовском районе

В селе Цилитль прошла беседа на тему "Пока мы едины, мы непобедимы" с участием работников культуры и детского сада. В честь праздника в культурно-досуговом центре и библиотеке была организована выставка детских рисунков под эгидой «Дружба народов – мир на земле» . В библиотеке села Тлярата также состоялась беседа среди школьников по теме «Единство сегодня – мир навсегда». Организовала и провела мероприятие заведующая библиотекой Барият Алиева . В селении Шабдух прошло соревнование по настольному теннису, посвященное Дню народного единства под лозунгом «Россия- это мы». Спортивное мероприятие прошло по инициативе директора культурно-досугового центра Раисат Абакаровой. Директор культурно-досугового центра поселения Первомайск Чакар Газилаева провела среди детей турнир по шашкам. В ходе встречи Чакар Газилаева ознакомила ребят с историей возникновения праздника, подвигами наших предков, а также поведала о традициях празднования, его значении для России. В Ново-Аргванинской средней школе провели единые уроки на темы "В единстве наша сила" и "Становление великой державы". В рамках единого урока учитель истории Н. Нурмагомедов выступил с докладом на тему "Страницы истории России", который сопровождался мультимедийным показом исторических событий.Также была проведена общешкольная линейка. В селении Ново-Данух директор культурно-досугового центра Хузаймат Багавдинова среди школьников провела мероприятие, посвященное Дню народного единства. Целью встречи являлось воспитание чувства гражданственности и патриотизма, любви к Родине, развитие интереса к истории государства. В ходе встречи участники исполнили гимн РФ, прочитали стихи про Родину и дружбу народов. В селе Арадирих по инициативе директора культурно-досугового центра Анисат Нурмагомедовой прошел круглый стол на тему «Дружба народов России». Подобные мероприятия состоялись и в других поселениях муниципалитета.