Мероприятия, посвященные Международному дню инвалидов, провели в Гумбетовском районе

В селении Верхнее Инхо в честь Дня инвалидов директор культурно-досугового центра Патимат Магомедова с инициативной группой навестила Хапсат Ахмедибирову, которая является инвалидом 1 группы. Хапсат Ахмедибирова обрадовалась визиту гостей и поблагодарила их за моральную поддержку. В день самых светлых и сильных духом людей директор культурно-досугового центра села Мехельта Азра Рурухмаева провела праздник для детей инвалидов. Целью мероприятия являлось воспитание у подрастающего поколения доброты, отзывчивости и желания помогать друг другу, доставить детям инвалидам радость и удовольствие. В рамках праздника Азра Рурухмаева поздравила всех детей и угостила их сладостями, дети рассказали стихи и приняли участие в игре. В завершение мероприятия детям-инвалидам были вручены скромные подарки.