Мероприятия прирученные к Всемирному Дню сердца прошли в Гумбетовском районе.

Выступившие перед населением и учащимися школ медицинские работники напомнили об ответственности людей за сохранение своего здоровья и необходимости уделять внимания здоровому образу жизни и физической активности.
"Нерациональное питание, низкая физическая активность и курение являются ведущими причинами болезней сердца и сосудов",- отметила участковый терапевт Эльмира Магомедбакирова.
"Нездоровый образ жизни, который приводит к развитию сердечно - сосудистых заболеваний, чаще всего формируется в детском и подростковом возрасте. Поэтому профилактику следует начинать именно с детства",- заявил главный врач районной больницы Магомед Сайгидахмедов.
Медиками района организованы и проведены также тематические семинары, "круглые столы", выступления кардиологов и терапевтов по местному телевидению.