Мероприятия, приуроченные к Международному дню музеев, прошли в Гумбете

В историко-краеведческий музей управления культуры и библиотечного обслуживания района, расположенный в районном центре – селе Мехельта, были приглашены супруга и сыновья участника СВО из села Кунзах Ахмеднаби Курбаналиева. Поездку в музей для них организовал заведующий КДЦ с. Кунзах Абдула Курбаналиев. Сотрудница музея Мадина Гасанова провела для них обзорную экскурсию по залу музея, показала старинные экспонаты, предметы быта предков, которые имеют историческую и культурную ценность, помогают окунуться в атмосферу давних времен. Как рассказали представители культуры района, особый интерес гости проявили к уголку «Боевое братство».

С военным инвентарем и амуницией участников СВО их ознакомил заместитель начальника управления культуры и библиотечного обслуживания Магомед Умардибиров, который курирует данный музей. В завершение мероприятия сотрудница музея Мадина Гасанова подарила родным бойца СВО символические подарки. Также с экспонатами историко-краеведческого музея ознакомились школьники Мехельтинской средней школы в день «Последнего звонка». #Гумбетовскийрайон #ГалипГалипов #АхмеднабиКурбаналиев #СтранаСолнца #Международныйденьмузеев #Дагестан #Странагор #Гумбет #Гумбетовцы #ГумбетовцынаСВО #Кунзах