Меры по обеспечению безопасности эксплуатации газового оборудования рассмотрели в Дагестане

Вице-премьер республики Владимир Лемешко проинформировал, что на сегодняшний день в Дагестане зафиксирован рост количества аварийных происшествий.

По его словам, недостаточная деятельность по определению технического состояния газовых приборов, истечение сроков эксплуатации внутридомового и внутриквартирного газового оборудования и нарушение потребителями правил пользования газом является одной из причин происшествий.

Помимо того, Владимир Лемешко поведал, что заключать договора поставки газа при отсутствии договоров техобслуживания и без проведения соответствующей подготовительной работы по законодательству газоснабжающей организации запрещено. Глава региона также акцентировал внимание на важности обеспечения безопасности и эксплуатации газового оборудования, призвал усилить работу по решению данной проблемы.