Меры по обеспечению экологического и санитарно-эпидемиологического благополучия населения рассмотрели в Дагестане

Об этом сообщается на официальном сайте Администрации Главы РД. Осман Гасанов акцентировал внимание на том, что причиной возникновения сложной санитарно-эпидемиологической ситуации и экологических проблем в республике является загрязнение почв твердыми коммунальными отходами, загрязнение воздуха и водных объектов, отсутствие мусороперерабатывающих предприятий, недостаточное количество организаций, функционирующих в данной области, дефицит современной техники для сбора и транспортировки мусора. Далее он проинформировал об этапах работы, осуществляемой ведомством, по решению вопросов в данном направлении.

По информации источника, были рассмотрены предложения, направленные на решение имеющихся проблем в Дагестане. Так, была отмечена необходимость внедрения системы эффективного обращения с отходами, строительства предприятий по переработке отходов, а также неукоснительного соблюдения природоохранных требований при реализации схемы территориального планирования на побережье Каспия.

Более детальную информацию можно узнать, перейдя по ссылке: http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/na-zasedanii-soveta-bezopasnosti-rd-rassmotreny-voprosy-ekologicheskogo-i-epidemiologicheskogo-blagopoluchiya-dagestantsev

Отметим, что в Гумбетовском районе также имеются проблемы в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами и их утилизации. В настоящее время специалистами администрации муниципалитета проводится комплексная работа по созданию в населенных пунктах контейнерных площадок под ТКО.