Международный день борьбы с наркоманией отметили в Гумбетовском районе

Мероприятия и встречи, приуроченные к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, прошли в селах Гумбетовского района.

В селе Ново-Аргвани провели встречу, организованную работниками культурно-досугового центра. Во встрече приняли участие сотрудники администрации, участковый села, сельская молодёжь и другие. Участковый села, лейтенант полиции Камил Магомедов провел беседу на тему "Наркотики убивают жизнь человека». В своем выступлении он отметил, что наркомания - это страшная болезнь, употребление вызывает привыкание, страшную зависимость от любых видов наркотиков.

В поиске денег на очередную дозу наркоман может пойти абсолютно на все - воровство, обман, а в некоторых случаях и на убийство. Подрастающему поколению Камил Магомедов пожелал быть внимательными и осторожными и не оставлять своих друзей в беде. Главной целью мероприятия являлась формирование отрицательного отношения общества к наркотическим средствам и поддержание основ здорового образа жизни населения, в частности детей и подростков.

25 июня, в библиотеке селения Нарыш прошла беседа по теме "Стиль жизни - здоровье". Целью встречи являлась информирование о вреде и возможных последствиях употребления наркотических веществ и наркомании, как об одном из страшных явлений в нашего времени. Мероприятие организовала и провела заведующая сельской библиотекой Бика Джамалутдинова.