Международный день сельских женщин отметили в Гумбете

Так, директор КДЦ села Мехельта, член Совета женщин района Азра Рурухмаева провела беседу на тему «Сельская женщина». Рурухмаева подчеркнула, что сельские женщины поднимали жизненно важные сферы района, республики, страны. Женщин, трудящихся на полях, создающих уют в доме, воспитывающих детей, поддерживающих мужей поздравила директор КДЦ села Нарыш Патимат Далгатова. Встреча тружениц села прошла в теплой атмосфере. «Благодаря усилиям женщин в доме всегда есть теплый хлеб и свежее молоко. Огромная благодарность тем, кто трудится и в зной, и в слякоть. Долгих лет жизни и всего наилучшего», – отметил директор КДЦ села Нижний Арадирих Анисат Нурмагомедова.

Трудолюбивых сельчанок своим вниманием почтила директор КДЦ села Ново-Данух Хузаймат Багавдинова. За чашкой чая собравшиеся поговорили о насущном. Представители культуры и библиотеки села Аргвани провели беседу «В их именах история села». Также о труженицах-землячках видеоматериалы подготовили члены Совета женщин муниципалитета Сайма Запирова (с. Килятль), Эльмира Зайнодинова (с. Цилитль), Хадижат Амиродинова (с. Верхнее Инхо). Праздничные мероприятия в честь Международного дня сельских женщин прошли и в других поселениях района.