Международный фестиваль фольклора и традиционной культуры стартовал в Махачкале

Как сообщает Республиканский Дом народного творчества, в ходе мероприятия, проводимого под эгидой Юнеско в рамках регионального проекта «Творческие люди» Национального проекта «Культура», Года памяти и славы в России, состоялась выставка мастеров народных промыслов и ремесел «Дагестан мастеровой».

В текущем году в связи с ситуацией по коронавирусу зарубежные творческие коллективы примут участие в фестивале дистанционно. Так, 15 мастеров народных художественных промыслов из субъектов России и 11 мастеров из Дагестана представили на выставке свои уникальные работы. Отмечается важность подобных мероприятий для расширения творческого пространства с целью реализации уникальных креативных инициатив, осуществления взаимодействия коллективов декоративно-прикладного творчества, отдельных мастеров и рукодельниц, сохранения и популяризации культурно-исторического наследия многонациональной страны.

Источник:http://dagfolkkultura.ru/media/news/novosti/12375/