Михаил Мишустин: «Большая часть людей, которые переносят болезнь в тяжёлой форме, – это те, кто не прошёл вакцинацию»

В работе заседания в цифровом формате принял участие и Глава РД Сергей Меликов. Об этом сообщает официальный сайт Главы РД. Глава кабмина России Михаил Мишустин заявил, что вопрос недопущения распространения пандемии COVID-19 – на личном контроле Президента России Владимира Путина, и федеральный центр оказывает регионом всемерную помощь для борьбы с ковидом. «Свыше полумиллиона медицинских работников по всей стране оказывают помощь пациентам с ковидом.

И бóльшая часть людей, которые переносят болезнь в тяжёлой форме, – это те, кто не прошёл вакцинацию», – заявил Михаил Мишустин. Эпидемиолог Гумбетовской ЦРБ Апанди Сулейманов также напомнил людям о том, что вакцинация спасает от летальных исходов, призвал земляков принять деятельное участие в массовой иммунизации от COVID-19. #Стопкоронавирус05 #Вакцинация05 #Вакцинируйся05 Источник:http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/sergej-melikov-v-respublike-situatsiya-s-covid-19-ostaetsya-slozhnoj-no-stabiliziruetsya