Минэкономразвития РД опубликовало список главных экономических событий 2019 года

Список событий опубликован на официальном сайте Министерства экономического развития РД. Среди важнейших успехов прошедшего года перечислены: «Реализация проекта «100 школ», рост перевалки нефти, запуск строительства двух заводов на ТОСЭР «Каспийск», «Мой Дагестан»: реконструкция и строительство объектов, экспорт стеклотары вырос в два раза, увеличение пассажиропотока аэропорта Махачкалы, экспортные поставки риса в Азербайджан, ремонт 300 км автомобильных дорог, завоевание гранта за эффективность». Глава Гумбетовского района, олимпийский чемпион Хаджимурад Магомедов, комментируя нашему сетевому изданию успехи в социально-экономическом развитии республики в 2019 году, назвал все завоевания прошедшего года результатом социально ориентированной политики руководства Дагестана, направленной на улучшение уровня жизни.