Муфтият Дагестана призвал соблюдать ограничительные меры в связи с COVID-19

Духовенство региона просит верующих совершать все намазы дома, также обращаются к имамам населенных пунктов с призывом ограничить совершение Джума-намаза малым количеством людей. «Муфтият Дагестана призывает население соблюдать введенные санитарно-эпидемиологические ограничения и просит вас совершать все намазы дома. Также просим не посещать мечеть на пятничный намаз», – сказано в обращении Муфтията РД.

Муфтият Дагестана убедительно просит граждан обезопасить себя, уберечь здоровье и жизнь старшего поколения. «Обращаемся к имамам населённых пунктов с просьбой ограничить совершение Джума-намаза малым количеством людей с соблюдением всех норм и требований Роспотребнадзора», – отмечает Муфтият Дагестана.

Глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов также призвал жителей района со всей ответственностью относиться к ситуации с пандемией COVID-19, соблюдать масочный режим, людям старше 65 лет и страдающим хроническими заболеваниями напомнил о необходимости режима самоизоляции. Магомедов отметил, что медики испытывают большую нагрузку из-за пандемии COVID-19 и обратился к людям помочь им в борьбе с инфекциями. Источник: