Мухтар Амиров: «Сертификаты здоровья позволят гражданам обезопасить пребывание в общественных местах»

Об этом сообщает сетевое издание «Мирмол». Руководитель ГБУ РД «Координационный информационно-культурный центр» Мухтар Амиров отметил, что закон вводит термин “сертификат здоровья”, сертификаты позволят гражданам безопасно для здоровья посещать общественные места. Он подчеркнул, что сертификат смогут получить и те, кто вакцинировался любым типом вакцины, и те, кто просто переболел и обрел антитела после болезни. Отмечается, что первоначально законопроект принят с уточнением, что граждане без прививки и медотвода смогут посетить филиалы МФЦ, религиозные учреждения и некоторые другие объекты.

Более подробная информация по ссылке:https://mirmol.ru/obshhestvo/muhtar-amirov-sertifikaty-zdorovja-pozvoljat-grazhdanam-obezopasit-prebyvanie-v-obshhestvennyh-mestah/

Отметим, что в Гумбетовском районе продолжаются мероприятия по иммунизации населения. Как сообщил и. о. главврача Гумбетовской ЦРБ Муртуз Нажмутдинов, более 8 тыс. жителей муниципалитета прошли вакцинацию COVID-19. Прививочные пункты функционируют в селах Чирката, Игали и Нижнее Инхо, а также в районной поликлинике.