Муниципальную поликлинику Гумбетовского района оснастили цифровым флюорографом стоимостью 6 млн

Современный аппарат позволяет точно диагностировать заболевания легких. Руководитель Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов выразил благодарность Главе Дагестана Владимиру Васильеву и министру здравоохранения республики Джамалудину Гаджиибрагимову за решение вопросов здравоохранения в муниципалитете. По словам и. о. главного врача Гумбетовской центральной районной больницы Магомедхабиба Абакарова, благодаря цифровому флюорографу удастся получить полную картину о состоянии здоровья легочной системы жителей муниципалитета. «Подведомственная Гумбетовской ЦРБ муниципальная поликлиника получила новый цифровой фрюорограф. Для нас это радостное событие. Данный аппарат необходим при проведении медосмотра пациентов, при диспансеризации, при прохождении призывной комиссии. Имея такое оборудование, мы можем на месте узнать причину недомоганий человека и назначить ему правильное лечение. Выражаю благодарность руководству республики, Минздрава, всем, кто способствовал оснащению нашей поликлиники такой техникой», – отметил Магомедхабиб Абакаров.