Муниципальный этап Всероссийских соревнований по волейболу «Серебряный мяч» прошел в Гумбетовском районе

Соревнования проводились с целью пропаганды здорового образа жизни среди школьников, дальнейшей популяризации физической культуры и массовых видов спорта.

Организатором мероприятия выступил отдел образования администрации муниципального района «Гумбетовский район». В Первенстве приняли участие 8 сборных команд общеобразовательных организаций района с охватом более 65 школьников.

Напряженные и интересные игры шли между командами Чиркатинская, Игалинская, Нижне-Инховская и Ново-Аргванинская школа.

По итогам первенства первое место заняла команда Чиркатинской школы, второе место-Нижнеинховской средней  школы, на третье место вышла команда  Новоаргванинской школы.

Победители и призеры соревнований  были награждены грамотами и медалями отдела образования.

Подводя итоги соревнований, начальник отдела образования района Муса Курамагомедов отметил значение таких спортивных праздников в развитии массовых видов спорта в районе, а также  формировании здорового образа жизни.