Мусу Расулова наградили медалью Амет-Хана Султана

От имени Главы Дагестана Сергея Меликова высокую государственную награду ветерану труда вручили заместитель Председателя Народного Собрания Дагестана Сайгидахмед Ахмедов и глава МР «Гумбетовский район» Галип Галипов. Они передали Расулову приветствие и наилучшие пожелания от руководителя республики. Ахмедов и Галипов поздравили Расулова с получением медали, пожелали крепкого здоровья и кавказского долголетия, бодрости духа.

Отметим, что в 2022 году в Гумбетовском районе прошли торжественные мероприятия в честь 90-летия Мусы Расулова. Муса Расулов 17 лет работал первым секретарём Гумбетовского райкома КПСС, за это время было открыто свыше 140 объектов соцкультбыта, были отремонтированы и построены новые мосты, дороги и т.д. Неоднократно Гумбет получал переходящее Красное Знамя Совета Министров РСФСР, ДАССР и ВЦСПС.