На Харибском перевале расчистили дорогу после схода лавин

Здесь часто бушуют бури. Мастер Гумбетовского филиала АО «РСУ» («Ремонтно-строительное управление») Гаджима Багавдинов рассказал, что в зимнее время бульдозеры дежурят на Харибском перевале, дорожники спасли из снежного плена десятки путников. Двое данухцев на автомашине Toyota Corolla оказались заперты в сугробах, им на помощь поспешил Гаджима Багавдинов. Бульдозер расчистил трассу, путники добрались до пункта назначения. На горе Хариб имеется дом путника, в котором хранятся продукты питания, обеспечены тепло и электричество.

На перевале часто свирепствуют снежные бури, случаются сходы лавин. Призываем водителей в зимний период при ухудшении погодных условий не ехать по участку республиканской дороги Хасавюрт – Тлох, ведущему через Харибский перевал. #Россия #Дагестан #МойДагестан #Гумбетовскийрайон #СтранаСолнца #Странагор #Харибскийперевал #Гумбет #ГалипГалипов #ГаджимаБагавдинов #СнежнаябурявГумбете #Гумбетовцы #Данух #Данухцы