На центральной площади Махачкалы открыли «Сад памяти – сад жизни»

Разрезав красную ленту, руководитель субъекта РФ осмотрел на площади «Сад памяти – сад жизни», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Руководитель региона поздравил дагестанцев с наступающим Новым годом и пожелал успехов в деятельности. Владимир Васильев отметил, что финансы для ремонта площади выделила мэрия Москвы. «Сергей Семенович Собянин по просьбе нашего президента откликнулся, и нам перечислили значительные средства для обновления нашей площади», – подчеркнул Глава республики. «Нам еще предстоит многое сделать, но уже в этом году заложена основа для того, чтобы 500 000 жителей нашей республики улучшили условия в части водоснабжения. В Ботлихе уже стоит компьютерный томограф. Это первый в горном Дагестане томограф, теперь не надо ехать в столицу, а получить обслуживание можно уже по месту жительства. Я думаю, все районы заметили, что власть работает для людей. Это самая высокая оценка. Нет ничего более ценного, чем служить своему народу», – заявил Владимир Васильев. Глава Гумбетовского района, олимпийский чемпион Хаджимурад Магомедов, комментируя нашему сетевому изданию открытие главной площади республики после реконструкции, подчеркнул, что руководство региона повернулось лицом к народу и в Стране гор реализуются масштабные проекты, которые улучшают жизнь людей. «Символично, что на основной площади Дагестана разбит «Сад памяти – сад жизни», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Во время Второй мировой войны фашистов били танковая колонна «Имам Шамиль», броненосец «Комсомолец Дагестана», сформированные на собранные народом средства. В Великой Отечественной войне с коричневой чумой нацизма сражались 1 380 гумбетовцев, 866 из них пали за Отчизну. Необходимо помнить уроки истории, обеспечить преемственность поколений, развивать все сферы жизнедеятельности», – отметил Хаджимурад Магомедов.