На острове Чечень создадут необходимые условия для полноценной жизни населения

В рамках мероприятия рассмотрели итоги поездки Главы РД на остров Чечень, вопросы освоения бюджетных средств органами исполнительной власти и местного самоуправления РД и др. В ходе мероприятия Руслан Алиев напомнил, что на прошлой неделе Глава региона Сергей Меликов совершил рабочую поездку на остров, являющийся административной единицей города Махачкалы. «Учитывая особенности географического расположения, на острове существует ряд проблем, требующих скорейшего решения. К ним относятся отсутствие электро- и теплоснабжения, интернета, транспорта.

Некоторые жители высказали готовность покинуть остров и переехать. Решение данного вопроса также требует кропотливой работы. Нашей первостепенной задачей является обеспечение необходимых условий для полноценной жизни дагестанцев вне зависимости где они проживают – жители труднодоступных районов не должны ощущать на себе нехватку внимания органов власти, они должны жить в таких же комфортных условиях, как и дагестанцы, проживающие в других районах», – подчеркнул Руслан Алиев.

Подробно по ссылке:https://riadagestan.ru/news/the_government_of_the/na_ostrove_chechen_sozdadut_neobkhodimye_usloviya_dlya_polnotsennoy_zhizni_naseleniya/