На собрании членов СПК «Дружба» Гумбетовского района обсудили Послание Главы Республики Дагестан Народному Собранию

На собрании принял участие и выступил с докладом заместитель главы районной администрации Хайбула Абдурахманов.

Он довел до участников мероприятия основные положения Послания Главы Республики Дагестан Народному Собранию, остановился на вопросах достигнутых успехов в экономическом и социальном развитии республики, на стабилизации общественно- политической ситуации, на принимаемых мерах руководством республики для улучшения оказания государственных услуг по линии здравоохранения, образования, социальной сфере, в вопросах поддержки развития малого и среднего предпринимательства и поддержке инвесторов.

«Особое место в Послании Главы Республики Дагестан Народному Собранию занимает вопросы развития аграрного сектора экономики. Главным здесь является вопрос эффективного  использования сельскохозяйственных земель. Это особо актуально и для нашего района и в частности для СПК «Дружба». Каждый гектар должен работать на производство сельскохозяйственной продукции, особенно это важно по отношению к землям отгонного животноводств. Нужно добиться законченного цикла доведения продукции до потребителя: поле – ферма – переработка – реализация. Для этого нужно широко использовать возможности привлечения инвесторов, образовать СПоКи», - добавил Абдурахманов.

Выступивший далее председатель СПК «Дружба» Абдурахман Абдурахманов подчеркнул, что коллектив СПК целиком и полностью поддерживает Послание Главы республики. В нем охвачены все стороны жизни республики, даны направления дальнейшего развития. «Важным является ответственное отношение каждого на своем месте. Много еще резервов у нас в увеличении производства сельхозпродукции, которых нам нужно использовать»,- сказал А.Абдурахманов.

В завершение Х.Абдурахманов предложил СПК найти инвестора для использования возможностей развития переработки мяса, молока, выращивания рыбы и т.д.