Набигула Астимиров стал призером первенства Дагестана по вольной борьбе

В первенстве Дагестана по вольной борьбе среди юношей 2001 года рождения и моложе ученик ДЮСШ с. Мехельта Гумбетовского района Набигула Астимиров занял второе место в весовой категории до 48 кг.

По словам тренера ДЮСШ с. Мехельта Шамиля Халидова, в соревнованиях приняли участие призеры и чемпионы зональных этапов первенства РД, среди них – чемпионы России и призеры республиканских и всероссийских турниров. «Набигула Астимиров, выиграв четыре схватки со счетом 10:0 и одну схватку на туше, вышел в финал. В финале проиграл трехкратному чемпиону РД по разным возрастам и призеру первенства России 2018 года Ахмеду Хамидову со счетом 3:2», – отметил Шамиль Халидов.

«По итогам соревнований Набигула Астимиров в составе сборной Дагестана будет участвовать в первенстве СКФО, который пройдет в начале апреля», – сообщил заместитель начальника отдела образования, физической культуры и спорта администрации МР «Гумбетовский район» Нурухма Магомедов.