08.02.2019 г. Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан должностными лицами администрации района потребовало вмешательства прокуратуры

В ходе проверки исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан прокуратурой района выявлены нарушения в деятельности администрации района.

Установлено, что в нарушение ст. ст. 9, 10 и 12 Федерального закона № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» должностными лицами администрации района нарушаются 30-тидневные сроки рассмотрения обращений, не даются письменные ответы по существу поставленных в обращении вопросов.

Более того, в нарушение требований ст.13 Закона в администрации МР «Гумбетовский район» информация о месте, дате и времени проведения приема не доведена до сведения граждан (как правило, подобная информация размещается на специальных стендах, досках объявлений, расположенных в доступных для всеобщего ознакомления местах помещений, занимаемых органами государственной власти и местного самоуправления).

В связи с выявленными нарушениями в деятельности органа местного самоуправления прокурором района главе МР «Гумбетовский район» внесено представление об устранении нарушений закона. Представление рассмотрено и удовлетворено, должностные лица администрации района привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Прокурор района                                                                                                                                      М.Р.Магомедов