Неделя безопасности дорожного движения прошла в селении Игали

Обучение школьников правилам дорожного движения провели педагогический коллектив школы совместно с работниками ОГИБДД ОМВД России по Гумбетовскому району, а также родители детей через урочную и внеурочную деятельность.

В рамках проведения "Недели безопасности дорожного движения " было проведено общешкольное мероприятие, утвержден план проведения профилактической работы по ДДТТ, учащиеся 5-9 классов приняли участие в викторине «Азбука безопасности» на знание дорожной грамоты, провели игру по ПДД «Самый умный пешеход», мероприятие «Посвящение в пешеходы», организовали просмотр мультфильма «Две стороны дороги в школу». Также с участием школьников состоялись познавательные беседы и тематические часы «Правила дорожные знать каждому положено!», руководители начальных классов провели экскурсии к остановкам транспорта на близлежащей от школы территории, с целью изучения ПДД на практике.

Работники ОГИБДД ОМВД России по Гумбетовскому району в образовательных учреждениях проводят мероприятия и встречи с участием педагогов, направленные на формирование у школьников навыков осознанного безопасного поведения на дорогах и повышение эффективности работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма. Кроме того, в учреждении внедрены паспорта дорожной безопасности, оформлены стенды и уголки по правилам дорожного движения, памятки юного пешехода и составлены схемы безопасного пути в школу, вопросы изучения ПДД рассматриваются на совещаниях педагогического коллектива и на заседаниях методических объединений классных руководителей. ОГИБДД по Гумбетовскому району дала хорошую оценку работе коллектива Игалинской средней школы.