Неделя толерантности проходит в Мехельтинской средней школе

В школе оформлены информационные стенды: «Что такое толерантность»,которые рассказывают о толковании термина «толерантность»,информируюто международном статусе "Дня толерантности" и отражают основные принципы толерантного отношения в общении.
16 ноября прошло открытие недели с просмотром презентаций по толерантности, был создан буклет «Будь толерантным!», который красочно отобразил все направления толерантного человека.
«Выбранная форма мероприятия позволила учащимся проявить собственную активность и творчество, ликвидировать дефицит движений, реализовать и утвердить себя, получить массу радостных эмоций и переживаний», - отметила учитель истории и обществознания Патимат Амагаева.
«17 ноября классными руководителями 1-11 классов проведены классные часы о толерантности. На этих занятиях педагоги проинформировали учащихся об актуальности проблемы толерантного отношения в обществе, позволили каждому в образной форме представить свое понимание "толерантности". Дети узнали много нового и о правилах этикета, о том, как хорошо быть вежливым и воспитанным. Вниманию детей были предложены кроссворды и викторины, беседы о правилах этикета, культуре поведения»,- отметила директор Мехельтинской средней школы Эльмира Магомедова.
По словам начальника отдела спорта и молодежной политики администрации МР «Гумбетовский район» Нурмагомеда Магомедова, тематическая неделя «Дни толерантности в школе»проходит плодотворно и разнообразно, позволяет учащимся проявить свои творческие способности, активность, интеллектуальные возможности.