Новое компьютерное оборудование приобрели для библиотек Гумбетовского района

По словам заместителя главы районной администрации Ахмеда Сулайманова,  это стало возможным благодаря средствам республиканского  бюджета, поступившим в рамках  проведения в 2017  году мероприятий по подключению общедоступных библиотек к сети Интернет и развития системы библиотечного дела с учетом задачи расширения  информационных технологий и оцифровки.

«Всего в  районе в рамках данной программы из 18 филиалов библиотек   в 11 проведены мероприятия  по укреплению  материально-технической базы.

В результате проведенных мероприятий улучшено качество предоставляемых муниципальных услуг населению в электронном виде»,- добавил он.

«Сегодня поэтапно подключаются  сельские библиотеки к сети Интернет. Это  благо для сельского населения, чтобы библиотека имела быстрый общедоступный Интернет и доступ к информации, которая хранится в центральных библиотеках. Мы и в дальнейшем будем обращать на это внимание», - подчеркнул  глава района Хаджимурад Магомедов.