Новую группу мобилизованных отправили из Гумбета в учебный центр

В нём приняли участие глава Гумбетовского района Галип Галипов, уполномоченный АГиП РД Алил Рамазанов, военком Гумбетовского и Казбековского районов Арсен Магомедов, врио начальника ОМВД РФ по району полковник полиции Магомед Магомедов, заместитель главного врача ЦРБ Магомедхабиб Абакаров, заведующая поликлиникой Зайнаб Насрулаева и другие. Представители комиссии тщательно изучили документы тех, кто получил повестки, они прошли медицинское обследование.

Были отобраны те военнообязанные, которые соответствуют критериям Минобороны РФ. Среди тех, кто отправился в учебный центр из Гумбета, также есть добровольцы. Глава Гумбетовского района Галип Галипов отметил, что все мобилизованные получают помощь от руководства района, сельских поселений, меценатов, они и их семьи будут окружены вниманием, почетом и заботой. Мобилизованных проводили со словами доброго напутствия, с чтением дуа.