Новую систему обращения с коммунальными отходами обсудили в Дагестане

Мероприятие прошло под руководством Главы региона Владимира Васильева. В ходе совещания министр природных ресурсов и экологии РД Набиюла Карачаев проинформировал о реализации пилотных проектов в данной сфере.

Так, в Каспийске и Дербенте осуществляется работа в рамках проекта по раздельному сбору мусора, в городах будет обеспечена установка дополнительных бункеров для строительного мусора, контейнеров под стекло, урнов для ртутьсодержащих предметов и раздельного сбора отходов. Также на сегодняшний день в Каспийске созданы 6 экопунктов. Помимо того, Набиюла Карачаев поведал о проведении информационных мероприятий с участием глав городов и муниципалитетов Дагестана.

Владимир Васильев затронул вопросы утилизации медицинских отходов, оплаты коммунальных платежей за мусор, создания необходимых условий для обеспечения экологической безопасности в республике. В завершение мероприятия Владимир Васильев дал соответствующие указания, подчеркнул важность проведения информационно-разъяснительной работы в данном направлении, необходимость популяризации экологической культуры среди подрастающего поколения. Источник: http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/novuyu-sistemu-obrashcheniya-s-kommunalnymi-otkhodami-obsudili-pod-rukovodstvom-glavy-dagestana