Нурухма Магомедов награжден почетной грамотой министерства по физической культуре и спорту Республики Дагестан

Расширенное заседание коллегии министерства по физической культуре и спорту Республики Дагестан, посвященное подведению итогов 2017 года и задачам на 2018 год, прошло в Национальной библиотеке РД имени Расула Гамзатова.

На заседании также состоялась церемония награждения победителей и призеров республиканских конкурсов на лучшую организацию работы по развитию физической культуры и спорта в 2017 году среди муниципалитетов республики.

По итогам конкурса в номинации «Лучшая организация по развитию физической культуры и спорта в 2017 году» администрация муниципального района «Гумбетовский район» заняла 3-е место.

Почетной грамотой министерства за активное участие в 2017 году в развитии и пропаганде физической культуры и спорта в Республике Дагестан был награжден заместитель начальника отдела образования, физической культуры и спорта администрации МР «Гумбетовский район» Нурухма Магомедов.

«В соответствии с календарным планом спортивно-массовых мероприятий, в сфере физической культуры, спорта и молодежной политики за истекший год проведено 22 спортивно-массовых мероприятия с участием около 2000 спортсменов.

Кроме того, в минувшем году около 200 спортсменов из района приняли участие в 11 республиканских соревнованиях. Также в Гумбетовском районе введены в эксплуатацию 5 мини-футбольных полей», – подчеркнул Нурухма Магомедов.