ОГЭ по биологии, географии, истории, физике сдавали выпускники основной школы Гумбетовского района

Экзамен по биологии сдавали 101 участник, по географии-22 участника, по истории-24 участника, по физике-1 участник. Экзамен по географии длился 2 часа, а по биологии, истории и физике -3 часа.
По словам ответственного за экзамены- специалиста отдела образования Сурхая Сурхаева, пункт проведения экзаменов был оснащен системой видеонаблюдения в режиме «онлайн» и рамкой металлоискателя. Также на этажах установлены глушители сотовой связи. За ходом экзаменов в пункте следили 2 общественных наблюдателя.
Как почеркнул начальник отдела образования Муса Курамагомедов, отдел образования района уделяет большое внимание профилактике нарушений на экзаменах и своевременному их выявлению. В этих целях на протяжении всего основного периода экзаменов с организаторами ведется разъяснительная работа.Так, перед каждым экзаменом с организаторами ведется инструктаж. На нём присутствуют как представители государственной экзаменационной комиссии, так и федеральные наблюдатели.
«Важно сохранить достигнутый уровень объективного и прозрачного проведения государственной итоговой аттестации в нашем районе»,- добавил Курамагомедов.