ОМВД России по Гумбетовскому району информирует о проведении операции «Должник»

Цель проведения оперативно-профилактического мероприятия является выявление лиц, уклоняющихся от уплаты административных штрафов. В ходе совместной операции проведут проверку граждан на факт неуплаты административных штрафов и долговых обязательств, в отношении лиц, не уплативших штрафы, будут составлены административные протоколы по ст. 20.25 КоАП РФ – уклонение от исполнения административного наказания (неуплата административного штрафа в срок).

ОМВД России по Гумбетовскому району напоминает гражданам, что при неуплате административного штрафа в указанный срок по закону предусмотрено наложение повторного административного штрафа в двукратном размере от суммы неуплаченного, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

По вопросам оплаты административных штрафов, уточнения правильных реквизитов и по другим вопросам жители района могут обратиться в ИАЗ или ОГИБДД ОМВД России по Гумбетовскому району. Адрес: Гумбетовский район, с. Мехельта, ул. Центральная, д. 104. Тел: 26-204