Обеспечение безопасности детей на дорогах обсудили в Гумбете

Было уделено значительное внимание обсуждению приказа № 272 Минобрнауки РД и МВД по РД «О мерах по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в 2022 году». Мероприятие прошло с участием начальника ОГИБДД ОМВД РФ по Гумбету Расула Ахкубегова, представителя управления образования Абдулы Магомедова, специалиста АТК муниципалитета Ухумали Загидова, главы АСП «Село Чирката» Магомеда Магомедбакирова, инспектора дорожного надзора ОМВД РФ по Гумбетовскому району Магомедшапи Магомедова, заместителя главы АСП «Сельсовет “Аргванинский”» Пайзулы Магомедова и других. В ходе выступления Расул Ахкубегов отметил, что в населенных пунктах на близлежащих к образовательным учреждениям дорогах отсутствуют необходимые дорожные знаки.

«Вблизи школ и детских садов должны быть дорожные знаки: «Внимание, дети», «Пешеходный переход», «Ограничение скорости», горизонтальные разметки пешеходного перехода. Не так много времени осталось до начала нового учебного года, поэтому призываю всех глав поселений, представителей учреждений образования и прочих ответственных ведомств устранить выявленные недочеты, необходимо уделить пристальное внимание и устранению ямочности на дорогах. Образовательным учреждениям необходимо провести проверку технического состояния школьных автобусов. На территории Гумбетовского района за первое полугодие 2022 г. не было аварий с участием несовершеннолетних. Уважаемые водители, будьте бдительны и предельно осторожны на дорогах! Садясь за руль, не забывайте, что вы ответственны за жизнь всех участников дорожного движения!»,- отметил Расул Ахкубегов.