Общешкольные родительские собрания прошли в образовательных организациях Гумбетовског района

Как подчеркнул начальник отдела образования Муса Курамагомедов, сегодня социализация учащегося проходит по Федеральному государственному образовательному стандарту, который требует от педагогов активное вовлечение родителей в учебно-воспитательный процесс школы.
В целях реализации Закона «Об ответственности родителей за воспитание и обучение детей» в целях правового воспитания, профилактики экстремизма, терроризма, наркомании, правонарушений с участием правоохранительных органов, религиозных деятелей проведены конференции для родителей и учащихся в Мехельтинской, Игалинской, Данухской, Новоаргванинской, Нижнеинховской, Верхнеинховской, Килятлинской, Цилитлинской и других школах района.
По словам специалиста отдела образования Загры Абдулаевой, целью взаимодействия школы, семьи и общественности является совместное обеспечение условий для духовно-нравственного развития и воспитания учащихся.
«Конечный итог всей этой работы - создание атмосферы всеобщего осуждения и нетерпимости к идеологии терроризма и экстремизма, создание более благоприятных условий по взаимодействию педагогов и родителей. Поэтому, только создание единой воспитательной среды и может гарантировать нам высокое достижение планируемых результатов по реализации Закона «Об ответственности родителей за воспитание и обучение детей»,- продолжила далее Загра Абдулаева.