Обсуждение Послания Главы РД прошло в Управлении социальной защиты населения Гумбетовского района

Выступивший на совещании начальник УСЗН в МР «Гумбетовский район» Магомедрасул Эсенбулатов отметил, что социальное обслуживание населения уже строится на совершенно новых принципах, заложенных в ФЗ № 442, а на республиканском уровне для реализации указанного закона принято более 20 нормативно - правовых актов. Также законом предусматривается привлечение в сферу социального обслуживания коммерческих и некоммерческих организаций, расширение контингента граждан, имеющих право на получение бесплатных социальных услуг, обеспечение индивидуального подхода к каждому нуждающемуся в социальном обслуживании.
«Также Глава Республики в своем Послании отметил, что органы социального обслуживания населения особое внимание должны уделять детям и людям пожилого возраста», - подчеркнул далее Магомедрасул Эсенбулатов.
В завершении мероприятия начальник УСЗН района заявил, что вкладом претворения в жизнь Послания Главы РД будет являться активизация работы в районе по информированию населения о порядке предоставления социальных услуг, постоянная работа над повышением качества и доступности их предоставления.

«Подводя итоги совещания, Эсенбулатов отметил значимость обсуждаемого Послания и необходимость поддержки курса, взятого Главой Республики Дагестан»,- сообщил источник.