Очередная сессия депутатов районного Собрания состоялась в Гумбетовском районе

Вел сессию Глава МР "Гумбетовский район" - Председатель районного Собрания депутатов Магомедали Магомедалиев.
На сессии присутствовали депутаты районного Собрания, главы сельских поселений, руководители учреждений и организаций района, руководители правоохранительных органов района.
На повестке дня стояли вопросы: "Отчет начальника ОМВД России по Гумбетовскому району по итогам 2015 года", "О внесении изменений в Устав МР "Гумбетовский район", "Об исполнении бюджета МР "Гумбетовский район" за 2015г.", "О передаче осуществления части полномочий местного значения МР "Гумбетовский район" по решению вопросов местного значения органам местного самоуправления сельских поселений района", "О внесении изменений в бюджет МР "Гумбетовский район", "О возврате субсидий дорожного фонда администрациям сельских поселений района".
Выступивший с отчетом о проделанной работе за 2015 год и.о. начальника ОМВД России по Гумбетовскому району Сайпудин Магомедалиев в частности отметил, что в 2015 году сотрудниками полиции района проведена активная работа по укреплению общественного порядка и усилению борьбы с преступностью. Проведена также целенаправленная работа в целях профилактики экстремизма и терроризма в районе.
По вопросу внесения изменений в Устав района выступил управляющий делами администрации Исмаил Салатгереев.
С информациями по остальным вопросам повестки дня выступил заместитель главы администрации Рурухма Халидов.
Далее по вопросам повестки дня выступил также Глава района Магомедали Магомедалиев, заместитель главы администрации Ахмед Сулайманов, депутаты районного Собрания Инусгаджи Гамзатов, Саид Магомедов и Саидбег Мутаилов.
По итогам заседания сессии районного Собрания депутатов было принято соответствующее Решение с указанием ответственных и сроков исполнения.