Около 100 детей из Гумбетовского района поправят своё здоровье в пионерских лагерях

Так, в первую смену в пионерских лагерях, находящихся в Буйнакском, Гунибском, Гергебильском, Карабудахкентском районах поправили своё здоровье около 15 детей, во вторую смену поправляют здоровье 65 детей, в третью смену поправят здоровье около 25 школьников.
Детей в лагерях ждут творческие занятия, мастер-классы, направленные на развитие лидерского потенциала, формирование социальной активности и готовности к принятию ответственных решений. Кроме того, организуются встречи с известными людьми, чей пример достижения жизненных успехов поможет детям дальнейшей самореализации.
По словам начальника отдела образования Мусы Курамагомедова, погода в этом году позволяет проводить мероприятия на свежем воздухе, не считая утренней зарядки.
"Ребят в лагерях ждут также занимательные спортивные программы и увлекательные туристические экспедиции", - добавил М. Курамагомедов.
"Особое внимание при организации летнего отдыха детей уделяется обеспечению безопасности детей при завозе и вывозе детей, а также во время отдыха", - разъяснил заместитель главы администрации района Ахмед Сулайманов.