Операция «Ремень безопасности» идет в Гумбетовском районе

Данная операция направлена на снижение тяжести последствий при аварийности, выявление и устранение нарушений правил перевозки пассажиров, в том числе перевозки детей без специальных удерживающих устройств.
Водителям необходимо знать, что, одевая ремень безопасности, вы можете сохранить жизнь и здоровье при ДТП. Также нельзя допускать нарушения правил перевозки пассажиров, в том числе перевозки детей, без специальных удерживающих устройств, ибо в ваших руках жизнь и здоровье граждан.
За анализируемый период в рамках данной операции ОГИБДД ОМВД РФ по Гумбетовскому району составлено 16 административных протоколов по ст. 12.6 КоАП РФ (управление ТС водителем, с непристегнутым ремнем безопасности, перевозка непристегнутых пассажиров, управление мотоциклом, перевозка пассажиров без мотошлемов или в незастегнутых мотошлемах).
Данная операция продлится до 20.11.2017года.